Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Россияне смогут поздравить космонавтов МКС с помощью SMS-сообщений

МОСКВА, 11 апреля, РИА ФедералПресс. В России пройдет первая акция под названием «SMS на МКС», в рамках которой жители страны смогут поздравить с Днем космонавтики сотрудникам Международной космической станции.

МОСКВА, 11 апреля, РИА ФедералПресс. В России пройдет первая акция под названием «SMS на МКС», в рамках которой жители страны смогут поздравить с Днем космонавтики сотрудникам Международной космической станции.

Акцию проводят совместно Роскосмос, Росатом и один из сотовых операторов, передает НСН. Чтобы бесплатно послать сообщение на МКС, необходимо отправить текст на короткий номер 1204.

Самые интересные сообщения будут опубликованы в официальном «твиттере» акции @SMSnaMKS. И наиболее оригинальные SMS будут отправлены на Международную космическую станцию: космонавты зачитают их во время сеанса видеосвязи.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня, в преддверии Дня космонавтики, президент Владимир Путин посетит Мемориальный музей космонавтики. Глава государства также примет участие в сеансе телевизионной связи с экипажем Международной космической станции.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.