Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

На встрече с Путиным и. о. главы Севастополя подал в отставку

МОСКВА, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с исполняющим обязанности губернатора Севастополя Алексеем Чалым и бывшим заместителем командующего Черноморским флотом вице-адмиралом запаса Сергеем Меняйло. Как сообщает пресс-служба Кремля, на встрече президент пообещал, что и.о. губернатора Севастополя станет Сергей Меняйло.

МОСКВА, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с исполняющим обязанности губернатора Севастополя Алексеем Чалым и бывшим заместителем командующего Черноморским флотом вице-адмиралом запаса Сергеем Меняйло. Как сообщает пресс-служба Кремля, на встрече президент пообещал, что и.о. губернатора Севастополя станет Сергей Меняйло.

Чалый доложил Путину о ситуации, которая складывается в Севастополе и о том, что город нужно активно развивать: «К развитию необходимо подходить целесообразно, создать специальную структуру – агентство стратегического развития. Я свое место вижу именно в этой структуре, а не в структуре управления текущим жизнеобеспечением города. Поэтому если Вы это одобрите, то я бы себя больше видел на этой ниве».

Также Чалый отметил, что пришел на встречу не один и представил президенту Сергея Меняйло, отметив, что он мог бы занять его место – пост и.о. губернатора Севастополя. «Меняйло руководит всеми портами Крыма. И в это тяжелое время показал себя как очень успешный кризис-менеджер», – пояснил Чалый.

Владимир Путин поинтересовался у Меняйло, когда он закончил службу в армии и чем занимался после этого. По итогам беседы глава государства подчеркнул: «Разумеется, я поддержу Ваше предложение, касающееся создания агентства стратегического развития города. Также подпишу указ о назначении Сергея Ивановича исполняющим обязанности губернатора Севастополя. И хочу пожелать Вам успеха. Все получится».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.