Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Жириновский переоделся в военную форму в ответ на действия киевских властей

МОСКВА, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пришел на пленарное заседание Госдумы в форме полковника Вооруженных сил России. Депутат сделал это в ответ на то, что власть, которая сейчас действует на Украине, «переоделась в камуфляж» и заявила о начале спецоперации на востоке страны.

МОСКВА, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пришел на пленарное заседание Госдумы в форме полковника Вооруженных сил России. Депутат сделал это в ответ на то, что власть, которая сейчас действует на Украине, «переоделась в камуфляж» и заявила о начале спецоперации на востоке страны.

«Я сегодня надел форму, которую могу по закону носить – полковника, потому что я вижу, как военная хунта в Киеве переоделась. Турчинов и другие гражданские облачились в камуфляж», – передает РИА «Новости» слова Жириновского.

Также парламентарий добавил, что Майдан в Киеве был организован не для борьбы с коррупцией, и даже не для смещения власти. Майдан организовали США для того, чтобы началось то, что началось этой ночью. «Чтобы в Европе запахло порохом», – пояснил Жириновский.

Как ранее писал «ФедералПресс», политический кризис разразился на Украине в конце ноября 2013 года, когда кабинет министров объявил о приостановке евроинтеграции страны. Начались массовые беспорядки, в результате которых было убито порядка 80 человек. Виктор Янукович был отстранен от должности президента страны, к власти пришла оппозиция. 13 апреля 2014 года в нескольких украинских городах вновь обострилась ситуация.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.