Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Горно-алтайский аэропорт возглавил человек из Толмачево

ГОРНО-АЛТАЙСК, 16 апреля, РИА ФедералПресс. В должность генерального директора ОАО «Аэропорт Горно-Алтайск» вступил Владимир Леонтьев. Новый руководитель воздушных ворот города озвучил ряд целей, которые он намерен выполнить на этом посту, сообщили в пресс-службе компании «Сибмост», владеющей аэропортом.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 16 апреля, РИА ФедералПресс. В должность генерального директора ОАО «Аэропорт Горно-Алтайск» вступил Владимир Леонтьев. Новый руководитель воздушных ворот города озвучил ряд целей, которые он намерен выполнить на этом посту, сообщили в пресс-службе компании «Сибмост», владеющей аэропортом.

Леонтьев планирует совершенствовать терминальную, аэродромную и прилегающую инфраструктуру республиканского аэропорта, модернизировать парк техники авиапредприятия, усовершенствовать систему безопасности объекта, расширять маршрутную сеть, создать максимально комфортные условия для пассажиров и партнеров авиапредприятия.

Известно, что раньше он работал в международном аэропорту «Толмачево» в Новосибирске. Общий стаж работы Леонтьева в авиации составляет порядка 40 лет.

Уточняется, что в ноябре 2010 года, ОАО «Сибмост» приобрело 100 % акций ОАО «Аэропорт Горно-Алтайск» у московской фирмы ООО «Главторг». В пресс-службе сообщили, что прежний собственник не устраивал республиканское правительство пассивностью в процессе модернизации и реконструкции предприятия.

Аэропорт «Горно-Алтайск» возобновил работу после 20-летнего перерыва в декабре 2010 года. На воздушном узле провели масштабную реконструкцию, в рамках которой, в частности, взлетно-посадочная полоса была удлинена более чем в два раза, а также повышена категория аэропорта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.