Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Казаки выступили против конференции Гудкова в Нижнем Новгороде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Члены Нижегородского городского казачьего общества заявили о том, что намерены выступить против конференции Дмитрия Гудкова. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщил атаман общества Алексей Дундуков.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Члены Нижегородского городского казачьего общества заявили о том, что намерены выступить против конференции Дмитрия Гудкова. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщил атаман общества Алексей Дундуков.

В официальном заявлении говорится, что депутат Госдумы «вознамерился провести в Нижнем Новгороде конференцию с целью пропаганды ненависти и злобы»: «Это не первые такие действия Гудкова в Нижнем Новгороде, но на этот раз он преступил грань народного терпения. Нижегородское городское казачье общество заявляет о недопустимости проведения политических акций, направленных против России и оскорбляющих чувства православных верующих в день Великой Субботы».

Также сообщается, что казачье войско возьмет под контроль проведение мероприятия: патруль будет присутствовать в зале во время всей конференции и в случае провозглашения лозунгов и призывов, подрывающих основы конституционного строя России, все действия будут пресечены в соответствии с законом, а лица, виновные в совершении правонарушений, будут задержаны.

Как ранее сообщалось, в своем блоге Гудков заявил о том, что намерен провести в Нижнем Новгороде гражданский форум «За прямые выборы мэров».

 

 

        

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.