Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Костин: важной темой дискуссии на Медиафоруме должен стать мониторинг общественного контроля

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. На площадке ОНФ в Санкт-Петербурге скоро состоится Медиафорум независимых региональных и местных СМИ, на котором в том числе будут рассматриваться наиболее острые проблемы российских печатных изданий.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. На площадке ОНФ в Санкт-Петербурге скоро состоится Медиафорум независимых региональных и местных СМИ, на котором в том числе будут рассматриваться наиболее острые проблемы российских печатных изданий.

По мнению председателя правления Фонда развития гражданского общества (ФРГО) Константина Костина, итоги Медиафорума вполне могут привести к тому, что власть станет внимательнее относиться к проблемам граждан.

«Общественные организации и СМИ всегда достаточно плотно взаимодействуют, – заявил «ФедералПресс» руководитель ФРГО. – Мне кажется, что в ходе обсуждения на площадке ОНФ будут важны мнения муниципальных изданий, которые порой действительно являются основным средством общения местной власти с гражданами и зачастую даже единственным источником информации на территории. Надо услышать также позицию и крупных изданий, которые охватывают гораздо большую аудиторию.

Важной темой для дискуссий должен стать мониторинг общественного контроля. Или, если хотите, некая экспертиза деятельности власти со стороны граждан. А посредником в этом деле могут выступать СМИ, которые не только служат передатчиком информации, но и сами являются источниками тем для работы власти. Ведь в материалах журналистов зачастую поднимаются острые проблемы, о которых должны знать и власть, и общество. То есть главная задача Медиафорума, на мой взгляд, в том, чтобы были рассмотрены вопросы прямого мониторинга работы органов власти и общественного контроля».


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.