Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Елена Волова: «Поддержка ОНФ поможет местным независимым СМИ активизироваться и окрепнуть»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Через два дня в Санкт-Петербурге начнется Медиафорум независимых региональных и местных СМИ. По мнению руководителя калининградского филиала Фонда развития гражданского общества Елены Воловой, поддержка ОНФ поможет местным изданиям стать более активными.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Через два дня в Санкт-Петербурге начнется Медиафорум независимых региональных и местных СМИ, на котором будут рассматриваться наиболее острые проблемы российских изданий – как печатных, так и электронных. Площадку для проведения форума предоставил Общероссийский народный фронт (ОНФ).
 
По мнению руководителя калининградского филиала Фонда развития гражданского общества Елены Воловой, поддержка ОНФ поможет местным изданиям стать более активными.

«Идея проведения такого медиафорума важна и актуальна, – считает эксперт «ФедералПресс». – Важно то, что ОНФ обращает особое внимание на развитие независимых СМИ в регионах России. Региональным и муниципальным СМИ сейчас непросто, но именно они ближе всего к людям и зачастую именно им проще всего заметить проблему и о ней сигнализировать.

Медиафорум даст возможность наладить конструктивное сотрудничество ОНФ и региональных средств массовой информации в осуществлении общественного контроля над властями всех уровней, определить приоритеты совместной работы, более четко сформулировать механизмы дальнейшего взаимодействия, чтобы сигналы с мест не оставались незамеченными. Поддержка со стороны такой авторитетной и независимой организации, как ОНФ, поможет местным независимым СМИ активизироваться и окрепнуть».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.