Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Мэрия не согласовала защитникам «узников Болотной» шествие в центре столицы

МОСКВА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Власти Москвы отказались согласовать шествие оппозиции 6 мая в центре столицы и предложили защитникам «узников Болотной» ограничиться митингом.

МОСКВА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Власти Москвы отказались согласовать шествие оппозиции 6 мая в центре столицы и предложили защитникам «узников Болотной» ограничиться митингом.

«Мы проинформировали, что предлагаем им провести 6 мая только митинг на внутренней части проспекта Сахарова», – передает «Интерфакс» со ссылкой на главу департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексея Майорова. Оппозиция на предложение властей пока не ответила.

Как ранее писал «ФедералПресс», оппозиция подавала уведомление на проведение шествия от улицы Большая Якиманка до Болотной площади и проведение митинга на Болотной площади. Заявленная численность – 30 тысяч человек.

Напомним, оппозиция сообщала, что они будут продолжать борьбу за освобождение «узников Болотной» и всех политзаключенных! «6-го числа каждого месяца мы будем выходить до тех пор, пока власть не прекратит незаконное преследование граждан по так называемому «Болотному делу», – говорилось в сообщении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.