Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Решение суда: Константин Лебедев выйдет по УДО

МОСКВА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Константин Лебедев, осужденный на 2,5 года по делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, освобожден условно-досрочно.

МОСКВА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Константин Лебедев, осужденный на 2,5 года по делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, освобожден условно-досрочно.

Сегодня Лефортовский суд Москвы удовлетворил ходатайство Лебедева и его защиты об условно-досрочном освобождении, пишет «Интерфакс». Данное ходатайство поддержала федеральная служба исполнения наказаний. При этом обвинение выступало против освобождения по УДО.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Константина Лебедева был арестовали в октябре 2012 года, а в апреле 2013 года осужден. Он полностью признал свою вину в организации беспорядков на Болотной площади 6 мая и подготовке новых беспорядков в России. В январе оппозиционер подал прошение об условно-досрочном освобождении.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.