Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Навальный на полгода останется под замком

МОСКВА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Блогеру Алексею Навальному по просьбе прокуратуры продлили срок домашнего ареста по делу «Ив Роше». Об этом сообщается в его твиттер-аккаунте.

МОСКВА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Блогеру Алексею Навальному по просьбе прокуратуры продлили срок домашнего ареста по делу «Ив Роше». Об этом сообщается в его твиттер-аккаунте.

Ведомство требовало заключить оппозиционера под стражу из-за его продолжающихся публикаций в СМИ. Таким образом, домашний арест Навальному был продлен на 6 месяцев.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 11 апреля Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении братьев Алексея и Олега Навальных и направила в суд материалы по делу «Ив Роше». Дело направили в Замоскворецкий районный суд Москвы для рассмотрения. Известный оппозиционер и его брат обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, а также в легализации денежных средств, полученных преступным путем. В конце марта Алексей Навальный завершил ознакомление с материалами дела.

«ФедералПресс» напоминает, в конце октября 2013 года Алексею и Олегу Навальным было предъявлено обвинение в мошенничестве и легализации денежных средств. Следствие полагает, что братья Навальные похитили у компании ООО «Ив Роше Восток» более 26 миллионов рублей и более 4 миллионов у ООО «Многопрофильная процессинговая компания», а также легализовали более 21 миллиона рублей. В середине ноября суд арестовал имущество братьев Навальных. До этого дважды сообщалось об аресте то одного, то другого фигуранта дела.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.