Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Пять ставропольчанок награждены премией Риммы Ивановой

СТАВРОПОЛЬ, 25 апреля, РИА ФедералПресс. В Ставрополе состоялся пленум краевого Совета женщин, в рамках которого прошло вручение премии «За жертвенность и милосердие». Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края.

СТАВРОПОЛЬ, 25 апреля, РИА ФедералПресс. В Ставрополе состоялся пленум краевого Совета женщин, в рамках которого прошло вручение премии «За жертвенность и милосердие». Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края.

Ежегодно вручаемая премия носит имя Риммы Ивановой – сестры милосердия, погибшей в бою под Пинском в 1915 году. Она вручалась в трех номинациях: «Медицинский работник», «Социальный работник», «Женщина в погонах». Их обладательницами стали пять ставропольчанок. Среди награжденных – Матрена Наздрачева, почетный гражданин Ставрополя, единственная из ныне живущих женщин - полных кавалеров солдатского Ордена Славы. В ближайшее время награждение пройдет в других городах и районах края.

С вручением наград женщин поздравил приглашенный на пленум врио губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров. «Эти награды ярко подтверждают то, что вы являетесь надежной опорой и поддержкой мужчин Ставрополья. Ваш труд, тепло ваших сердец помогают нашему родному краю развиваться, идти вперед», – отметил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.