Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Сын Виктора Цоя просит СК наказать депутата Федорова за клевету

МОСКВА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Сын рок-музыканта Виктора Цоя Александр подал заявление в СК на депутата Госдумы Евгения Федорова. Он попросил следователей привлечь парламентария к ответственности за клевету. Так, он хочет наказать Федорова за распространение видеозаписи, на которой депутат утверждает, что Цой сотрудничал с ЦРУ.

МОСКВА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Сын рок-музыканта Виктора Цоя Александр подал заявление в СК на депутата Госдумы Евгения Федорова. Он попросил следователей привлечь парламентария к ответственности за клевету. Так, он хочет наказать Федорова за распространение видеозаписи, на которой депутат утверждает, что Цой сотрудничал с ЦРУ.

«Александр Цой сегодня подал заявление в СКР с просьбой привлечь депутата Госдумы Евгения Федорова к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 128.1 УК РФ», – передает РИА «Новости» слова адвоката Анатолия Кучерена, представляющего интересы Цоя.

Напомним, на прошлой неделе Евгений Федоров заявил, что Виктор Цой был в тайном сговоре с ЦРУ. Якобы именно из США ему прислали текст песни «Мы ждем перемен». После скандала видео из сети удалено.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.