Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Путин 1 мая вручит пяти россиянам золотые звезды Героя Труда

МОСКВА, 30 апреля, РИА ФедералПресс. В День Весны и Труда президент России Владимир Путин вручит медали – золотые звезды Героя Труда – пяти россиянам. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 30 апреля, РИА ФедералПресс. В День Весны и Труда президент России Владимир Путин вручит медали – золотые звезды Героя Труда – пяти россиянам. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

После подписания указа об установлении звания Героя Труда церемония вручения этой высшей награды состоится уже во второй раз. Кроме того, 1 мая глава государства встретится с представителями российских отраслевых и региональных профсоюзных организаций.

«ФедералПресс» напоминает, что 1 мая прошлого года в Санкт-Петербурге Владимир Путин вручил первые в истории России золотые медали и грамоты о присвоении звания «Герой труда». Они достались дирижеру Валерию Гергиеву, нейрохирургу Александру Коновалову и трем рабочим. Звание «Герой труда» было восстановлено Путиным в конце марта 2013 года. Оно присуждается за особые трудовые заслуги перед государством и народом, связанные с достижением выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, направленной на обеспечение благополучия и процветания России. Медаль выглядит как пятиконечная звезда с рельефным российским гербом в центре.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.