Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Награжден полицейский, раненный при задержании московского школьника-стрелка

МОСКВА, 13 мая, РИА ФедералПресс. Глава столичного управления МВД лично вручил орден Мужества старшему сержанту Владимиру Крохину, который был ранен при задержании школьного стрелка в Москве.

МОСКВА, 13 мая, РИА ФедералПресс. Глава столичного управления МВД лично вручил орден Мужества старшему сержанту Владимиру Крохину, который был ранен при задержании школьного стрелка в Москве.

Анатолий Якунин поблагодарил Крохина за службу, пожелал скорейшего выздоровления и возвращения в строй, пишет «ИТАР-ТАСС».

Как ранее писал «ФедералПресс», 6 февраля текущего года президент России Владимир Путин подписал указ «О награждении орденом Мужества» учителя и полицейского, погибших при трагедии в школе. Орденом мужества посмертно награждены прапорщик полиции Сергей Бушуев и учитель географии Андрей Кирилов, также награды удостоен старший сержант полиции Владимир Крохин, который был ранен во время стрельбы. Награды присуждены за самоотверженность и мужество, проявленные при исполнении служебного и гражданского долга.

Напомним, 3 февраля 2014 года вооруженный подросток пришел в школу 263 и взял в заложники учеников. От его выстрелов погибли преподаватель и прибывший полицейский. Старший сержант Крохин был ранен и в тяжелом состоянии госпитализирован.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.