Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самаре остановили незаконную стройку на стрелке рек Волга и Сок

САМАРА, 14 мая, РИА ФедералПресс. Строительство на стрелке рек Волги и Сока остановлено. Арбитражный суд удовлетворил иск природоохранной прокуратуры, об этом сообщил депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн.

САМАРА, 14 мая, РИА ФедералПресс. Строительство на стрелке рек Волга и Сок остановлено. Арбитражный суд удовлетворил иск природоохранной прокуратуры, об этом сообщил депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн.

«Сегодня самарский арбитраж удовлетворил иск Волжской природоохранной прокуратуры к Росводресурсу в интересах жителей Красноглинского р-на, – написал депутат. – Незаконная стройка на стрелке Волги/Сока остановлена. Разрешение на водопользование отменено».

Напомним, что ранее жители Красноглинского района пожаловались на разрушение береговой линии. ЗАО «Альтаир» планировало построить в этом месте пристань и развлекательные объекты.

фото: сайт Александра Хинштейна

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.