Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Тренировочной базой футболистов ЧМ-2018 может стать Архангельск

АРХАНГЕЛЬСК, 14 мая, РИА ФедералПресс. Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) предварительно одобрила заявку, согласно которой тренировочные комплексы на территории Архангельска могут войти в каталог баз Чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

АРХАНГЕЛЬСК, 14 мая, РИА ФедералПресс. Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) предварительно одобрила заявку, согласно которой тренировочные комплексы на территории Архангельска могут войти в каталог баз Чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Областные власти в течение года вели работу с экспертами и представителями оргкомитета ЧМ, прорабатывая детали размещения спортсменов и обеспечения необходимых условий для тренировок. Губернатор Игорь Орлов обсуждал проект с президентом РФС Николаем Толстых и министром спорта РФ Виталием Мутко.

Впереди ‒ подписание необходимых соглашений, после которого список баз будет утвержден ФИФА.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.