Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Крымские татары почтили память жертв депортации народов

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мая, РИА ФедералПресс. Крымские татары сегодня, 18 мая, провели в Симферополе несанкционированный траурный митинг, посвященный 70-летию депортации крымских татар.

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мая, РИА ФедералПресс. Крымские татары сегодня, 18 мая, провели в Симферополе несанкционированный траурный митинг, посвященный 70-летию депортации крымских татар.

Акция прошла на окраине Сомферополя, в микрорайоне Ак-Мечеть. На площади перед мечетью собрались около десяти тысяч человек. Организовал митинг меджлиз крымских татар, сообщает РИА «Новости». Траурный молебен по жертвам депортации провел Муфтий мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаев.

Ранее сегодня в Симферополе состоялось возложение цветов к памятникам погибшим в результате депортации. Напомним, в Крыму запрещены все массовые акции вплоть до 6 июня. Это решение было принято в связи с событиями, происходящими на юго-востоке Украины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.