НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 мая, РИА ФедералПресс. УФССП по Нижегородской области прокомментировало ситуацию вокруг санатория «Автомобилист».
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 мая, РИА ФедералПресс. УФССП по Нижегородской области прокомментировало ситуацию вокруг санатория «Автомобилист».
В ведомстве экспертному каналу пояснили, что на основании решения Арбитражного суда Нижегородской области было возбуждено исполнительное производство о взыскании с должника-организации ОАО «Санаторий Автомобилист» суммы неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами на сумму свыше 15 млн. рублей. В установленный для добровольного исполнения срок должник-организация требования исполнительного документа не исполнил.
Судебным приставом-исполнителем были направлены запросы в регистрирующие органы с целью установления имущественного положения организации. Выяснилось, что за должником числится открытый расчетный счет в одном из банков, в отношении которого судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства. Также на балансе санатория имелось 7 транспортных средств, которые подлежали аресту. В настоящий момент транспортные средства не предоставлены, на территорию доступа нет, все ворота заблокированы, представители организации дверь открывать отказались.
«Если должник все-таки не оплатит образовавшуюся задолженность, будет рассмотрен вопрос о привлечении должника к уголовной ответственности», - пояснили в ведомстве.
Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», накануне в санатории забаррикадировались 150 человек, которые мотивировали свой поступок тем, что опасаются рейдерского захвата. По словам генерального директора «Автомобилиста» Валерия Дурандина, базу отдыха пытаются «захватить мошенники, которые с помощью подложных документов незаконно присвоили себе санаторий».


