Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

На ремонт нижегородских школ потратят 64 миллиона

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 мая, РИА ФедералПресс. В текущем году на ремонт образовательных учреждений города планируется направить 64 миллиона.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 мая, РИА ФедералПресс. В текущем году на ремонт образовательных учреждений города планируется направить 64 миллиона. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

Сегодня в городской думе прошло заседание постоянной комиссии по социальной политике. С докладом о финансировании ремонтных работ выступила директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода Ирина Тарасова.

По ее словам, школы подготавливают необходимую документацию для того, чтобы объявить конкурсы на ремонт зданий: «Ремонтные работы в школах города завершаться к 15 августа.Сроки установлены строгие, поскольку до этого времени все образовательные учреждения города должны пройти приемку», - отметила глава департамента.

На все многочисленные работы требовалась сумма в размере 400 млн. рублей, однако с учетом средств, освободившихся в результате изменений в городском бюджете 2014 года и спонсорской помощи, она сократилась до 64 млн. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.