Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

ОНФ: мэрия Краснодара не спешит благоустраивать микрорайон Московский

КРАСНОДАР, 23 мая, РИА ФедепралПресс. Несмотря на обещания администрации Краснодара и лично мэра Владимира Евланова, в новом микрорайоне Московский по-прежнему нет ни полиции, ни школы, ни поликлиники. Об этом сообщает краевое отделение ОНФ.

КРАСНОДАР, 23 мая, РИА ФедералПресс. Несмотря на обещания администрации Краснодара и лично мэра Владимира Евланова, в новом микрорайоне Московский по-прежнему нет ни полиции, ни школы, ни поликлиники. Об этом сообщает краевое отделение ОНФ.

По словам координатора ОНФ Светланы Бессараб, жителям микрорайона было обещано, что вся необходимая инфраструктура будет создана к моменту заселения. Однако, въехав в новые квартиры, люди обнаружили, что школы, детские сады, поликлиника, отделения полиции и почты по-прежнему отсутствуют. В ноябре прошлого года с жителями встречался мэр Владимир Евланов, который заверил, что школа будет построена в ближайшее время, однако к настоящему времени не начат даже нулевой цикл. Кроме того, мэр пообещал выкупить два нежилых помещения по улице Артюшкова, дома 3 и 5, для дальнейшей передачи министерству здравоохранения Краснодарского края с тем, чтобы начать осуществлять прием граждан, однако здания не только до сих пор не куплены, но и выставлены собственниками на свободную продажу.

Для выяснения ситуации Светлана Бессараб обратилась к Владимиру Евланову с письмом. «Мы надеемся на разрешение этого конфликта и на решение особо важных проблем. На мой взгляд, самая важная задача – это обустройство поликлиники, отделений почты и полиции. Мы надеемся на решение самых важных проблем и не будем снижать уровень контроля», – заявила она.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.