Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Главврача пильнинской больницы оштрафовали за разглашение врачебной тайны

ПИЛЬНА, 30 мая, РИА ФедералПресс. Главный врач Пильнинской ЦРБ привлечен к административной ответственности за разглашение сведений, составляющих врачебную тайну. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

ПИЛЬНА, 30 мая, РИА ФедералПресс. Главный врач Пильнинской ЦРБ привлечен к административной ответственности за разглашение сведений, составляющих врачебную тайну. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В феврале 2014 года адвокатом направил руководству больницы запрос о предоставлении сведений о несовершеннолетнем жителе р.п.Пильна. 

По результатам рассмотрения запроса в марте главный врач в нарушение требований законодательства без разрешения гражданина или его законного представителя передал адвокату сведения, составляющие врачебную тайну. 

По постановлению суда медик заплатит 4 тысячи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.