Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Дроздов и Райкин вошли в новый состав Общественной палаты

МОСКВА, 31 мая, РИА ФедералПресс. Объявлены итоги интернет-голосования, по которым определился новый состав Общественной палаты. Граждане России выбрали 43 человек, которые будут являться членами ОП до 2017 года.

МОСКВА, 31 мая, РИА ФедералПресс. Объявлены итоги интернет-голосования, по которым определился новый состав Общественной палаты. Граждане России выбрали 43 человек, которые будут являться членами ОП до 2017 года.

Среди победителей голосования известный тележурналист Николай Дроздов и художественный руководитель московского театра «Сатирикон» Константин Райкин, сообщает «РГ». Также в ОП прошли глава Института социально-экономических и политических исследований Дмитрий Бадовский, бывшая пресс-секретарь движения «Наши» Кристина Потупчик, а также организатор принесения в Москву Пояса Богородицы и Даров волхвов Сергей Рудов. Все кандидаты были отобраны по номинациям.

Интернет-голосование стартовало 1 мая и завершилось 30 мая в 23:59 по московскому времени. В голосовании приняли участие более 2,3 миллионов человек. Помимо 43 человек, избранных всенародно, еще 40 членов Общественной палаты назначил президент России Владимир Путин и еще 83 человека были делегированы от региональных общественных палат.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.