Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Крым в пролете. Сотрудники «Газпром добыча Уренгой» отправятся отдыхать заграницу

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 4 июня, ИА УралПолит.Ru. Летний отдых сотрудников «Газпром добыча Уренгой» был расписан еще год назад, тогда о Крыме и речи быть не могло. Об этом заявили в пресс-службе предприятия.

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 4 июня, ИА УралПолит.Ru. Летний отдых сотрудников «Газпром добыча Уренгой» был расписан еще год назад, тогда о Крыме и речи быть не могло. Об этом заявили в пресс-службе предприятия.

«Дочерние компании «Газпрома» — ООО «Газпром трансгаз Казань», ООО «Газпром добыча Уренгой», ООО «Восточно-Сибирские магистральные нефтепроводы» (принадлежит «Транснефти»), а также администрация города Балашиха передумали отправлять сотрудников на отдых в Крым. Несмотря на заявления руководства газовой монополии о желании активно включиться в развитие туризма в Крыму, рекомендации федерального правительства региональным госорганам заключить договоры об организации отдыха для сотрудников в Крыму и санкции Евросоюза против России, в дочерних компаниях газового концерна предпочли отправить сотрудников не в Крым, а в страны ЕС», - пишет газета Известия.

Причем в федеральном СМИ отмечают, что им не удалось получить оперативный комментарий от специалистов «дочки» Газпрома в Новом Уренгое.

Корреспонденту «УралПолит.Ru» удалось дозвониться до пресс-службы «Газпром добыча Уренгой». «У наших сотрудников отпуска были расписаны еще год назад. Тогда о Крыме не говорили. Поэтому кто-то из наших сотрудников отправится заграницу, некоторые отдохнут на российских курортах», — заявила сотрудник службы по связям с общественностью и СМИ Ирина (фамилию категорически отказалась называть прим. ред.).

На вопрос корреспондента — по какому принципу распределяются путевки заграницу или в Сочи, ответила, что никакой жеребьевки нет. «В приоритете тот, кто давно не отдыхал, тогда есть все шансы провести отдых за рубежом, просто пишется заявление на руководителя, и он сам выбирает куда отправить сотрудника», — сказала специалист службы по связям с общественностью и СМИ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.