Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Детский лагерь в Свердловской области могут закрыть из-за клещей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июня, ИА УралПолит.Ru. Роспотребнадзор настаивает на необходимости приостановки работы детского лагеря «Селен».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июня, ИА УралПолит.Ru. Роспотребнадзор настаивает на необходимости приостановки работы детского лагеря «Селен».

Как сообщает пресс-служба ведомства, ранее, во время проверок качества проведенной противоклещевой обработки детских оздоровительных учреждений, эксперты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» выявили наличие клещей на территории лагеря «Селен». Согласно замерам, была обнаружена одна особь на флаго-километр на территории самого лагеря и столько же – на прилегающей к нему территории. Такой результат считается опасным для отдыхающих и свидетельствует о плохом качестве проведенной обработки.

По итогам проверки руководству лагеря было выдано предписание повторно провести противоклещевую обработку, после чего, ввиду высокой токсичность используемых при этом веществ, временно приостановить свою работу. Однако в «Селен», выполнив первый пункт, решили не откладывать завоз детей. В связи с этим Роспотребнадзор составил протокол о нарушениях и направил материалы в суд для принятия решения о приостановлении деятельности лагеря.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.