Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

ФМС Крыма не справляется с выдачей российских паспортов, – Памфилова

МОСКВА, 11 июня, РИА ФедералПресс. Жителям Крыма приходится по несколько дней стоять в очереди для получения российских паспортов. Об этом уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова заявила в ходе парламентского часа в Госдуме.

МОСКВА, 11 июня, РИА ФедералПресс. Жителям Крыма приходится по несколько дней стоять в очереди для получения российских паспортов. Об этом  уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова заявила в ходе парламентского часа в Госдуме.

По ее словам, все дело в устаревшей системе ФМС Крыма. «Люди просто не умеют работать в современных условиях. Они даже не умеют работать так, как работают в остальной России», – цитирует РСН Памфилову.

Омбудсмен пояснила, чтобы решить проблему, нужно продлить время работы паспортных столов, а на службу в ФМС принять еще сотрудников.

Как ранее писал «ФедералПресс», в мае премьер-министр Дмитрий Медведев во время своей поездки в Крым лично проверил, как ведется работа по выдаче местным жителям паспортов граждан РФ. Тогда его все устроило, нареканий не было.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.