Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Чемпион мира по шахматам определится в Сочи в ноябре

СОЧИ, 11 июня, РИА ФедералПресс. Сочи станет местом проведения матча за звание чемпиона мира по шахматам. Об этом на специальной пресс-конференции заявил президент международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов.

СОЧИ, 11 июня, РИА ФедералПресс. Сочи станет местом проведения матча за звание чемпиона мира по шахматам. Об этом на специальной пресс-конференции заявил президент международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов.

Матч пройдет с 7 по 28 ноября на территории Олимпийской деревни. Соперниками станут действующий чемпион мира Магнус Карлсен (Норвегия) и Вишванатан Ананд (Индия). Год назад они встречались в Индии, и победу тогда одержал норвежец. Призовой фонд чемпионского матча составляет около трех миллионов долларов, сообщает «Российская газета».

Вместе с тем президент Норвежской шахматной федерации Йоран Олин-Янссон выразил сомнение относительно того, что матч пройдет в Сочи. Во-первых, зрительский интерес к встрече не будет не значительным из-за того, что в матче не принимает участие российский игрок. Во-вторых, может сказаться ситуация на Украине.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.