Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

«Первозданная Россия» в Петербурге: работы фотографов выставлены на трех площадках

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 июня, РИА ФедералПресс. В Петербурге проходит Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия» – масштабный культурно-просветительский проект в рамках года культуры.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 июня, РИА ФедералПресс. В Петербурге проходит Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия» – масштабный культурно-просветительский проект в рамках года культуры.

Организаторами фестиваля выступают Совет Федерации и Русское географическое общество. Идея «Первозданной России» – в представлении современного образа страны, увиденного через объектив фотохудожника, путешествующего по железным дорогам.

В Северной столице с выставками можно ознакомиться на трех площадках: в Летнем саду, галерее Лофт-проекта «Этажи» и Президентской библиотеке.

«Именно в июне в белые ночи жители и гости Санкт-Петербурга смогут увидеть огромные нетронутые цивилизацией просторы нашей Родины, волшебные пейзажи и прекрасных редких животных», ‒ отметил заместитель председателя Оргкомитета фестиваля, первый зампредседателя Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Олег Пантелеев.

Посетителям выставок должны запомниться новые имена талантливых фотографов из регионов, выразил надежду сенатор.

Фото: Игорь Шпиленок

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.