Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Экс-премьер Башкирии поборется за пост главы республики

УФА, 30 июня, РИА ФедералПресс. Экс-премьер Башкирии Раиль Сарбаев подал документы для участия в досрочных выборах главы республики, сообщается на сайте регионального ЦИК.

УФА, 30 июня, РИА ФедералПресс. Экс-премьер Башкирии Раиль Сарбаев подал документы для участия в досрочных выборах главы республики, сообщается на сайте регионального ЦИК.

Сарбаев, который в настоящее время занимает должность вице-президента по взаимодействию с органами государственной власти и региональной политике ОАО «СГ-транс», был выдвинут партией «Гражданская сила».

Как сообщал «ФедералПресс.Приволжье» ранее, по версии следствия, в декабре 2009 года Раиль Сарбаев, используя служебное положение, поручил гендиректору ОАО «Международный аэропорт Уфа» организовать чартерный авиарейс до Вены и обратно. Экс-премьер гарантировал оплату рейса из средств бюджета. Следователи считали что полет экс-премьера обошелся республике в 1,6 млн рублей. Позже Раиль Сарбаев был оправдан.

фото: сайт ЦИК Башкирии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.