Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Депутат предложил Капелло уйти в отставку: «Вы уже получили за проигрыш сборной 800 млн рублей»

МОСКВА, 1 июля, РИА ФедералПресс. К тренеру сборной России по футболу Фабио Капелло обратился депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Пахолков. Парламентарий настаивает на отставке Капелло.

МОСКВА, 1 июля, РИА ФедералПресс. К тренеру сборной России по футболу Фабио Капелло обратился депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Пахолков. Парламентарий настаивает на отставке Капелло.

«Дон Фабио, вы самый высокооплачиваемый тренер в мире, и вы уже получили за проигрыш российской сборной 800 млн рублей. Я бы сказал, за позорный проигрыш. Вы знали, что будет проигрыш, и еще до чемпионата настояли на продлении контракта еще на четыре года и еще на 1,5 млрд рублей… Знаете, что я скажу от имени российских болельщиков? Верните деньги, хотя бы половину, разорвите контракт и езжайте домой», – цитирует «Интерфакс» заявление Пахолкова с заседания нижней палаты.

Кроме того, он предложил потратить сэкономленные средства на детские футбольные команды, а также ограничить лимит на легионеров тремя игроками в поле: «Пусть растят своих и ищут наших футболистов в Рязани, а не в Нигерии».

«ФедералПресс» напоминает, 27 июня на чемпионате мира по футболу в Бразилии матч между Россией и Алжиров закончился ничьей, и сборная России, вернувшись через 12 лет на мундиаль, бесславно отправилась домой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.