Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Во второй волне ЕГЭ примут участие 45 тысяч выпускников

МОСКВА, 4 июля, РИА ФедералПресс. В скором времени в России стартует дополнительный период, когда школьники смогут сдать Единый государственный экзамен. Во второй волне ЕГЭ примут участие 45 тысяч человек.

МОСКВА, 4 июля, РИА ФедералПресс. В скором времени в России стартует дополнительный период, когда выпускники смогут сдать Единый государственный экзамен. Во второй волне ЕГЭ примут участие 45 тысяч человек.

«Дополнительный период для сдачи экзамена пройдет с 7 по 16 июля. ЕГЭ будут сдавать более 45 тысяч человек», цитирует НСН директора Федерального центра тестирования Сергея Пономаренко.

Как ранее писал «ФедералПресс», в прошлом году единый госэкзамен сопровождался многочисленными скандалами. Варианты заданий попадали в Сеть за несколько дней до самого экзамена. Результаты некоторых учеников были аннулированы из-за использования сотовых телефонов. Кроме того, в Минобрнауки прошли массовые увольнения. В частности, был отстранен от должности глава Рособрнадзора Иван Муравьев, отвечавший за проведение ЕГЭ. В этом году наблюдение за сдачей ЕГЭ было усилено: установлены рамки-металлоискатели, а в кабинетах установлены видеокамеры. По итогам сдачи экзамена в Рособрнадзоре заявили, что нарушений в этот раз допущено не было.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.