Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Хамитов: за последние три года удалось привлечь около 700 млрд рублей инвестиций

СИБАЙ, 4 июля, РИА ФедералПресс. Сегодня врио президента Башкирии Рустэм Хамитов выступил на расширенном заседании Общественного совета по улучшению инвестиционного климата, об этом сообщается на сайте главы республики.

СИБАЙ, 4 июля, РИА ФедералПресс. Сегодня врио президента Башкирии Рустэм Хамитов выступил на расширенном заседании Общественного совета по улучшению инвестиционного климата, об этом сообщается на сайте главы республики.

«Можно уверенно сказать, что в республике сложился хороший деловой климат. За последние три года нам удалось привлечь около 700 млрд руб. инвестиций. Ежегодно их объем вырастал на 8 %», – отметил Рустэм Хамитов.

По словам врио президента Башкирии, за январь-май оборот организаций вырос почти на 10 %, промышленное производство в мае показало почти трехпроцентный рост, а внешнеторговый оборот увеличился в январе-апреле на 3,5 %.

«Нас пугают санкциями, падением деловой активности и так далее. Но, к счастью, эти опасения не подтверждаются», – считает врио главы региона.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что сегодня, 4 июля, в башкирском Сибае проходит второй межрегиональный инвестиционный форум «Зауралье-2014»: «Стратегия «25-20». Межрегиональное сотрудничество – новые возможности совместного успеха».

фото: сайт президента Башкирии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.