Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

МИД России: киевские власти глухи к призывам сохранить жизни людей

МОСКВА, 7 июля, РИА ФедералПресс. Министерство иностранных дел России сообщает о новых жертвах на Украине. Был обстрелян ряд территорий, а в Донецке введен строгий режим экономии питьевой воды.

МОСКВА, 7 июля, РИА ФедералПресс. Министерство иностранных дел России сообщает о новых жертвах на Украине. Был обстрелян ряд территорий, а в Донецке введен строгий режим экономии питьевой воды.

Несмотря на многочисленные призывы России, западных партнеров Украины, международных структур и общественности на Востоке Украины продолжается массированная силовая операция, в результате которой продолжают гибнуть мирные люди, – говорится в заявлении МИД РФ.

Уже в который раз требовать от Киева прекратить обстрелы гражданских объектов, видимо, бессмысленно. «В Киеве глухи к призывам сохранить жизнь людей. Надеемся в этой связи на адекватную реакцию стран Евросоюза с осуждением преступной политики киевских властей», – сообщает ведомство.

Как ранее писал «ФедералПресс», перемирие на Украине закончилось 30 июня. Уже в первые часы после этого вновь стали слышны выстрелы, сообщалось об убитых. Россия уже не раз призывала киевские власти прекратить военную операцию, в ходе которой гибнут мирные жители.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.