Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

В ЦВО объявили год «высокой воинской культуры»

МОСКВА, 8 июля, РИА ФедералПресс. В Центральном военном округе на протяжении 2014 года будут проводить мастер-классы по общению и занятия по этике. Он объявлен «годом вежливых людей».

МОСКВА, 8 июля, РИА ФедералПресс. В Центральном военном округе на протяжении 2014 года будут проводить мастер-классы по общению и занятия по этике. Он объявлен «годом вежливых людей».

«В соединениях и воинских частях Центрального военного округа объявлен год «высокой воинской культуры и соблюдения формы одежды», призванный сформировать и закрепить среди военнослужащих образ «вежливых людей», – цитирует РИА «Новости» официального представителя ЦВО полковника Ярослава Рощупкина.

Специалисты в области этики и культуры поведения вместе с командирами будут проводить для призывников занятия о появлении понятия «вежливые люди», а также проведут тренинги и мастер-классы по общению. Также за поведением военных будут следить в общественных местах и на дорогах, а по итогам «года вежливости» лучших наградят в нескольких номинациях. Нарушителей же ждет дисциплинарная и административная ответственность.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в преддверии Дня победы министерство обороны России начало продажу фирменной продукции «Армия России» и «Вежливые люди». Устойчивое выражение «вежливые люди» появилось после обострения ситуации на юго-востоке Украины. Тогда в Крыму появились вооруженные люди в военной экипировке без опознавательных знаков и блокировали передвижение украинской армии на полуострове. Во время «прямой линии» президент Владимир Путин признал, что «вежливые люди» на самом деле являлись представителями российских вооруженных сил.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.