Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Прокуратура Нью-Йорка отказалась пересматривать дело российского летчика Ярошенко

МОСКВА, 10 июля, РИА ФедералПресс. Прокуратура Нью-Йорка отклонила ходатайство защиты российского летчика Константина Ярошенко о пересмотре уголовного дела. Об этом сообщает адвокат Ярошенко Алексей Тарасов.

МОСКВА, 10 июля, РИА ФедералПресс. Прокуратура Нью-Йорка отклонила ходатайство защиты российского летчика Константина Ярошенко о пересмотре уголовного дела. Об этом сообщает адвокат Ярошенко Алексей Тарасов.

Прокуратура утверждает, что, даже принимая во внимание новые доказательства, суд не должен проводить дополнительного разбирательства или даже слушания по делу Ярошенко. В ответе прокуратуры отмечается, что даже если факты обстоят так, как заявляет защита Ярошенко, все равно приговор должен остаться в силе, пишет РИА «Новости со ссылкой на слова Тарасова.

Как ранее писал «ФедералПресс», Константин Ярошенко был в 2010 году задержан в Либерии сотрудниками американских спецслужб, а затем экстрадирован в США. По версии американских правоохранительных органов, Ярошенко согласился переправить в США четыре тонны кокаина из Венесуэлы транзитом через Либерию. Суд приговорил в 2011 году Ярошенко к 20 годам тюрьмы. Вскоре здоровье летчика ухудшилось. Согласно симптомам, Ярошенко находится в предынфарктном состоянии. Только после вмешательства МИД России Ярошенко была оказана медицинская помощь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.