Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

СМИ: у российских депутатов появится своя социальная сеть

МОСКВА, 10 июля, РИА ФедералПресс. Социальную сеть для депутатов создадут в России. В ней народные избранники смогут обсудить свои инициативы в режиме реального времени с коллегами из разных регионов России.

МОСКВА, 10 июля, РИА ФедералПресс. Социальную сеть для депутатов создадут в России. В ней народные избранники смогут обсудить свои инициативы в режиме реального времени с коллегами из разных регионов России.

Такая соцсеть запускается в рамках создания электронного парламента в Госдуме. Кроме самих депутатов, в соцсети могут завести аккаунты юристы, политологи и экономисты. Простые пользователи смогут лишь в режиме чтения оценивать инициативы, пишет газета «Известия».

По данным СМИ, руководителем рабочей группы по созданию электронного парламента стал вице-спикер нижней палаты Игорь Лебедев. По его словам, сложность политической повестки требует кооперации профессионалов, новая профессиональная соцсеть — по сути инструмент для поиска оперативных решений для серьезных проблем.

Стоит отметить, что на сайте предусмотрены серьезные меры защиты от фейковых аккаунтов. При этом представители власти, прежде чем завести аккаунт, должны будут прислать модераторам подтверждение о своем депутатстве: номер удостоверения, ссылки на официальные сайты или персональные страницы в соцсетях.

Добавим, что портал будет доступен по адресу: portal.parlament.gov.ru. Однако пока зайти на него нельзя, сайт просит ввести имя пользователя и пароль.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.