Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Белоруссия вслед за Россией ограничивает ввоз картофеля с Украины

МОСКВА, 10 июля, РИА ФедералПресс. Белоруссия по просьбе России с 10 июля вводит временные ограничения на ввоз картофеля из Украины.

МОСКВА, 10 июля, РИА ФедералПресс. Белоруссия по просьбе России с 10 июля вводит временные ограничения на ввоз картофеля из Украины.

Речь идет о ранних сортах картофеля. Сорта позднего картофеля Белоруссия производит в необходимых объемах, чтобы удовлетворить внутренние потребности страны и поставить на экспорт, пишет РИА «Новости» со ссылкой на представителя Минсельхоза Белоруссии.

При этом власти Белоруссии затрудняются сказать, сколько по времени продлится запрет, который введен в связи с обнаружением золотистой картофельной нематоды в партиях картофеля, ввезенного на территорию России.

Как ранее писал «ФедералПресс», первой запретила импорт картофеля из Украины Россия. С 16 июня запрещен ввоз украинской картошки в связи с многочисленными фактами ее заражения золотистой картофельной нематодой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.