Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Полпред Кобылкина посмотрела, как в Надымском районе готовят сани летом

НАДЫМСКИЙ РАЙОН, 10 июля, РИА ФедералПресс. Полпред губернатора Ямала Наталья Рябченко побывала в Надымском районе. Она оценила подготовку объектов ЖКХ к предстоящему зимнему сезону, проведение капремонта и строительство жилья. Также целью поездки был контроль за исполнением поручений губернатора округа Дмитрия Кобылкина. Об этом сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

НАДЫМСКИЙ РАЙОН, 10 июля,РИА ФедералПресс. Полпред губернатора Ямала Наталья Рябченко побывала в Надымском районе. Она оценила подготовку объектов ЖКХ к предстоящему зимнему сезону, проведение капремонта и строительство жилья. Также целью поездки был контроль за исполнением поручений губернатора округа Дмитрия Кобылкина. Об этом сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

Особое внимание Наталья Рябченко уделила вопросам работы с обращениями граждан. Начальник управления по работе с обращениями граждан администрации Надымского района Наталья Котко рассказала Наталье Рябченко о действующей в районе системе работы с населением и ее результатах. Она подчеркнула, что в администрации района используют самые различные формы работы – от проведения личных приемов до прямых телефонных линий, что позволяет снимать очень многие вопросы. Однако следует отметить: жалобы поступают, значит, проблемы существуют, и решаться они должны совместно местной и региональной властью.

В рамках контроля за исполнением ранее данных поручений Наталья Рябченко побывала на улице Зверева – в прошлом году она обращалась с просьбой к главе администрации и подрядчикам при проведении реконструкции обратить особое внимание на обеспечение доступности для маломобильных групп населения и пожилых граждан. Наталья Рябченко отметила, что результат работы превзошел ожидания: по ее словам, таких площадок противоскольжения для инвалидных колясок и перил для поддержки и удобства пока не встречала в других муниципалитетах, и что этот опыт нужно перенимать в других городах и селах округа. При этом подчеркнула, что такие нововведения со временем должны быть не только на центральных, но и на всех улицах, а также в жилых домах.
Разговор о комфортности и доступности для людей с ограниченными возможностями представитель главы региона продолжила на стройплощадке в микрорайоне «Олимпийский». Руководитель проекта Валентин Лущан рассказал, что во всех домах предусмотрены механические подъемники, что позволит полностью обеспечить безбарьерную среду.

В поселке Лесной, на стройплощадке возводимых трехэтажных домов, представитель подрядчика «РосГенСтрой» Алексей Пителин рассказал о современном уровне отделки будущих квартир: там предусмотрены даже натяжные потолки. Дома планируется сдать в эксплуатацию в этом году, новосёлам ждать осталось недолго.

Отметим, что на строительных площадках были обсуждены проблемные вопросы с руководителями администрации, а также очередность и приоритетность переселения в новые квартиры. «Жилье для горожан необходимо построить как можно скорее», – подчеркнула Наталья Рябченко. Подводя итоги рабочей поездки, представитель губернатора отметила, по всем обращениям жителей, которые легли в программу осмотра основных объектов, проводится необходимая работа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.