Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Около пяти десятков беженцев с Украины организованно прибудут в Мурманскую область

МУРМАНСК, 10 июля, РИА ФедералПресс. По поручению врио губернатора Мурманской области Марины Ковтун начальник регионального управления государственной службы занятости населения Константин Бережный отправился в командировку в пункт временного размещения вынужденных переселенцев с юго-востока Украины в Цимлянске. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

МУРМАНСК, 10 июля, РИА ФедералПресс. По поручению врио губернатора Мурманской области Марины Ковтун начальник регионального управления государственной службы занятости населения Константин Бережный отправился в командировку в пункт временного размещения вынужденных переселенцев с юго-востока Украины в Цимлянске. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Основная цель поездки – вывезти из временных лагерей украинцев, выразивших желание переехать в Мурманскую область. Главой региона принято решение об организованной доставке украинских беженцев в Мурманскую область. Поток вынужденных переселенцев с юго-востока Украины в Россию, включая Мурманскую область, растет.

«Планируем привезти около 50 граждан Украины. Для многих из них уже подобраны варианты трудоустройства в Мурманске и Печенгском районе. Дети будут устроены в детские сады и школы. Моя основная задача – пообщаться с желающими переехать. Важно, чтобы они могли начать все «с чистого листа», найти работу, жилье», – отметил перед отъездом Константин Бережный.

Вопросы размещения и трудоустройства вынужденных переселенцев еженедельно рассматриваются на заседаниях оперативного штаба, созданного при правительстве Мурманской области по инициативе главы региона Марины Ковтун.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.