Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

Беженцев с Украины, прибывших в Поморье, разместят в тринадцати учреждениях

АРХАНГЕЛЬСК, 15 июля, РИА ФедералПресс. Архангельские власти утвердили перечень государственных учреждений, которые смогут приютить вынужденных переселенцев с территории Украины. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

АРХАНГЕЛЬСК, 15 июля, РИА ФедералПресс. Архангельские власти утвердили перечень государственных учреждений, которые смогут приютить вынужденных переселенцев с территории Украины. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В перечень вошли тринадцать пунктов размещения, расположенных в Архангельске, Новодвинске, Приморском, Верхнетоемском и Мезенском районах: центр реабилитации «Родник», Маймаксанский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Соломбальская специальная школа-интернат, районные центры социального обслуживания и другие.

Регион должен быть готов к дополнительному приему граждан. На эти цели будут выделены дополнительные средства из резервного фонда правительства, заявил губернатор Поморья Игорь Орлов.

Напомним, накануне группа вынужденных переселенцев с территории Украины прибыла в Архангельск на самолете МЧС России. Специальный рейс доставил в столицу Поморья 117 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.