Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Россия скатилась на 23-е место в рейтинге FIFA после провала на ЧМ-2014

МОСКВА, 17 июля, РИА ФедералПресс. Международная федерация футбола обновила рейтинг национальных сборных после чемпионата мира в Бразилии. Сборная России опустилась с 19 на 23 место.

МОСКВА, 17 июля, РИА ФедералПресс. Международная федерация футбола обновила рейтинг национальных сборных после чемпионата мира в Бразилии. Сборная России опустилась с 19 на 23 место.

Тройка лидеров совпала с местами, занятыми сборными на ЧМ-2014: на первом месте стоит Германия, за ней – Аргентина и Нидерланды, пишет «Интерфакс». Хозяева турнира так же, как и Россия, опустились на четыре строки и теперь занимают 7 место.

Отмечается, что наибольший скачок в первой тридцатке обновленного рейтинга совершили сборные Нидерландов и Коста-Рики. Каждая из команд взлетела сразу на 12 позиций: до 3 и 16 места соответственно.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 14 июля глубокой ночью президент РФ Владимир Путин присутствовал на торжественной церемонии закрытия чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии. Церемония состоялась на футбольном стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро, где также был сыгран финальный матч между сборными Германии и Аргентины. По окончании церемонии закрытия Россия приняла эстафету проведения чемпионата в 2018 году.

«Бразилия высоко подняла планку подготовки к чемпионату мира. Мы постараемся сделать все, что от нас зависит, чтобы не опустить эту планку, а подготовиться к чемпионату достойно, в соответствии с ожиданиями миллионов болельщиков во всем мире», – отметил Владимир Путин.

«ФедералПресс» напоминает, на чемпионате по футболу в Бразилии сборная России в трех матчах дважды сыграла вничью, а также потерпела поражение, после чего покинула мундиаль.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.