Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Низкопольный автобус на природном топливе начал ездить по самарским маршрутам

САМАРА, 18 июля, РИА ФедералПресс. Низкопольный автобус, работающий на газомоторном топливе, готовится выйти на маршруты региональной столицы. Как сообщает пресс-служба администрации региона, новый ЛиАЗ прибыл в Самару для проведения тестовых испытаний.

САМАРА, 18 июля, РИА ФедералПресс. Низкопольный автобус, работающий на газомоторном топливе, готовится выйти на маршруты региональной столицы. Как сообщает пресс-служба администрации региона, новый ЛиАЗ прибыл в Самару для проведения тестовых испытаний.

Автобус полностью оборудован для перевозки маломобильных групп граждан – здесь есть откидная аппарель при входе в салон, а также ремни безопасности для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Просторный салон общей вместимостью более 100 пассажиров оборудован комфортными креслами.

«По сравнению с обычными автобусами, у этого ЛиАЗа на 70-80% меньше количество выбросов в окружающую среду. Это безопасный экологически чистый подвижной состав. Кроме того, переход на природный газ должен быть еще и экономически выгоден», – отметил руководитель муниципального предприятия «Пассажиравтотранс» Алексей Попов.

«ФедералПресс» напоминает, что согласно постановлению правительства РФ до 2020 года 50% подвижного состава в городах-миллионниках должно быть переведено на газомоторное топливо, то есть на природный газ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.