Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Оценка за деньги: преподаватель УрГУПСа снова попался на взятке

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля, ИА УралПолит.Ru. Преподаватель Уральского госуниверситета путей сообщения пойдет под суд за взятки. Как сообщили в окружном следственном управлении на транспорте СК, он ставил отметки за экзамен за деньги.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля, ИА УралПолит.Ru. Преподаватель Уральского госуниверситета путей сообщения пойдет под суд за взятки. Как сообщили в окружном следственном управлении на транспорте СК, он ставил отметки на экзаменах за деньги.

Следствие полагает, что в апреле этого года во время сессии преподаватель УрГУПСа получил от студентов деньги, а в июне поставил им в зачетные книжки отметки, но фактически экзамен не принимал. Сейчас он обвиняется по двум статьям: не только во взяточничестве, но и в служебном подлоге. Дело передано в Железнодорожный суд Екатеринбурга.

Напомним, в прошлом году СК расследовал дело Ларисы Кирель, преподавательницы УрГУПСа, которая брала деньги у студентов 24 раза. За весь семестр она получила 17 тысяч рублей за допуски к экзаменам. В 2011-2012 годах бывший замдекана одного из факультетов университета «заработал» 120 тысяч рублей за то, что «помог» сдать студентам экзамены.

Фото weburg.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.