Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

В псковских школах оборудуют дополнительные места для детей-инвалидов

ПСКОВ, 23 июля, РИА ФедералПресс. Псковская область получит дополнительные средства из федерального бюджета на развитие доступной среды для людей с ограниченными возможностями. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

ПСКОВ, 23 июля, РИА ФедералПресс. Псковская область получит дополнительные средства из федерального бюджета на развитие доступной среды для людей с ограниченными возможностями. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Москва выделила финансирование в рамках госпрограммы «Доступная среда», рассчитанной до 2015 года. Предполагается, что деньги будут потрачены на формирование сети базовых учреждений образования, в которых созданы условия для обучения детей-инвалидов.

Условием предоставления федеральной помощи было наличие в субъектах РФ плана по созданию безбарьерной среды в школах. В Псковской области соответствующий документ был разработан и принят к исполнению по инициативе губернатора Андрея Турчака.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.