Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

За полгода в Башкирии ввели более миллиона «квадратов» жилья

УФА, 23 июля, РИА ФедералПресс. За первые шесть месяцев года в Башкирии было введено более одного миллиона квадратных метров жилья, об этом на заседании регионального правительства рассказал врио главы республики Рустэм Хамитов.

УФА, 23 июля, РИА ФедералПресс. За первые шесть месяцев года в Башкирии было введено более одного миллиона квадратных метров жилья, об этом на заседании регионального правительства рассказал врио главы республики Рустэм Хамитов.

«Это почти на 8 % выше показателей прошлого года. Республика на втором месте в ПФО по вводу жилых домов, а также по вводу жилья на душу населения, – цитирует Хамитова сайт президента республики. – При этом основной объем вводимого жилья приходится на частных застройщиков».

Рустэм Хамитов также отметил, что на сегодняшний день льготным категориям граждан – а это почти 52 тысячи человек – предоставлено более 22 тысяч земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

фото: сайт президента Башкирии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.