Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

На месте строительства кардиоцентра в Самаре установили таймер с обратным отсчетом времени

САМАРА, 23 июля, РИА ФедералПресс. Дан старт проекту нового кардиоцентра в Самаре, стоимость которого составит более 3 млрд рублей. Об этом сообщил в своем микроблоге министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко.

САМАРА, 23 июля, РИА ФедералПресс. Дан старт проекту нового кардиоцентра в Самаре, стоимость которого составит более 3 млрд рублей. Об этом сообщил в своем микроблоге министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко.

Сегодня на месте строительства кардиохирургического центра установили таймер с обратном отсчетом времени. «Запущен обратный отсчет. До запуска 550 дней! Объект создается на условиях ГЧП. Объем частных инвестиций в проект – 3 млрд рублей», – написал Александр Кобенко.

Новое медучреждение, площадь которого составит 25 тыс. кв. метров, будет располагаться на улице Аэродромной, за зданием действующего кардиоцентра. Высота объекта составит 22 метра, в нем будет от трех до пяти этажей.

Действующее здание кардиоцентра сильно устарело. В последний раз капитальный ремонт в медучреждении проводился около 40 лет назад. Новое здание должны открыть в 2016 году. На строительство кардиоцентра будет выделено 540 млн рублей, на закупку оборудования для него – около 2,5 миллиарда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.