Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Удовлетворение иска Неверова к Навальному подтвердили в Мосгорсуде

МОСКВА, 24 июля, РИА ФедералПресс. С решением Люблинского суда Москвы, удовлетворившего требования вице-спикера Госдумы от «Единой России» Сергея Неверова по иску о защите чести и достоинства к оппозиционеру Алексею Навальному, согласились в Мосгорсуде. Юристы блогера на этом не остановятся.

МОСКВА, 24 июля, РИА ФедералПресс. С решением Люблинского суда Москвы, удовлетворившего требования вице-спикера Госдумы от «Единой России» Сергея Неверова по иску о защите чести и достоинства к оппозиционеру Алексею Навальному, согласились в Мосгорсуде. Юристы блогера на этом не остановятся.

Суд отклонил жалобу Навального, цитирует «Интерфакс» его юриста Дамира Гайнутдинова. Тот пообещал, что защита продолжит обжаловать решение суда дальше.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в апреле суд первой инстанции обязал Навального опровергнуть распространенные им сведения о Неверове, порочащие, по мнению суда, его честь и достоинство.

«ФедералПресс» напоминает, вице-спикер Госдумы подал в суд на оппозиционера, обвинившего секретаря генсовета «Единой России» в наличии у него незадекларированных земельных участков в Подмосковье. По данным оппозиционера, из пяти участков в его декларации указаны только два. По информации Навального, из трех незадекларированных участков один записал на жену депутата, один – на тещу, один – на дачное партнерство «Сосны», членом которого является депутат. На тещу также записан дом, стоящий на участке. Навальный утверждает, что один участок тещи стоит 90 миллионов рублей, депутат же заявил, что его цена – 14 миллионов, и приобрести его теще помогли ее дети.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.