Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Авиашоу в Мочище пройдет под аккомпанемент симфонического оркестра

НОВОСИБИРСК, 25 июля, РИА ФедералПресс. Авиашоу на аэродроме в Мочище будет сопровождаться выступлением симфонического оркестра Новосибирской филармонии. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.

НОВОСИБИРСК, 25 июля, РИА ФедералПресс. Авиашоу на аэродроме в Мочище будет сопровождаться выступлением симфонического оркестра Новосибирской филармонии. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.

«Правительство Новосибирской области традиционно поддерживает проведение масштабного авиационного праздника, который в этом году посвящен столетию ПВО России и 85-летию авиации Сибири, – сообщил руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Вячеслав Братцев. – Все службы приведены в состояние готовности – вопросы безопасности и медицинского обеспечения праздника под надежным контролем».

В этом году в авиашоу, которое проводится уже в четвертый раз, примут участие пилотажные группы «Соколы России» и «Русские Витязи». Летчики-испытатели завода им. Чкалова откроют праздник на новых Су-34. В случае благоприятной погоды онии продемонстрируют «петлю Нестерова».

Гостей праздника ожидает выставка авиационной техники и ретро-автомобилей, автомобильной техники времен Великой Отечественной войны, выступления фолк-группы Street Fiddlers, оркестра волынщиков из Москвы, детские аттракционы, полевая кухня. Реконструкторы разыграют боевой эпизод времен Второй мировой войны.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», организаторы ожидают, что авиашоу посетят 50 тысяч человек.

Программа праздника:

9:00 – Начало праздника
с 9:00 до 9:30 – полеты мотопарапланеристов;

с 09:30 до 10:00 – выступление авиамоделистов;

с 10:00 до 10:30 – полеты мотодельтапланов, поднятие воздушных шаров;

с 10:30 до 11:00 – торжественное открытие праздника, приветствия почетных гостей;

с 11:00 до 13:30 – авиационное шоу;

с 13:30 до 14:00 – награждение заслуженных авиаторов;

с 11:00 до 14:00 – праздничный концерт в исполнении Новосибирского фестивального
симфонического оркестра под руководством дирижера Рустама Дильмухаметова.

15:00 Закрытие праздника.


Фото: russiaregionpress.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.