Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Крымчане начнут получать российские пенсии с 1 января

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июля, РИА ФедералПресс. Уже в январе 2015 года жители Крыма начнут получать пенсии по нормам российского законодательства. Пересчет пенсий будет произведен автоматически, заявила начальник Пенсионного фонда Крыма Марина Щербина.

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июля, РИА ФедералПресс. Уже в январе 2015 года жители Крыма начнут получать пенсии по нормам российского законодательства. Пересчет пенсий будет произведен автоматически, заявила начальник Пенсионного фонда Крыма Марина Щербина.

«Перерасчет пенсий будет проводиться без каких-либо заявлений граждан, по имеющимся документам пенсионных дел», – цитирует «Крыминформ» слова главы крымского ПФР. Щербина пообещала, что пенсии крымчан с января только вырастут, поскольку по закону  размер пересчитанной пенсии не может быть меньше выплат по состоянию на 31 декабря 2014 года. Таким образом, норма закрепляет увеличение пенсии крымчан на 100%, произведенное с апреля по июль этого года.

Кроме того, завершение переходного периода для Крыма по внедрению обязательного медицинского пенсионного страхования РФ  сокращено. Система ОМС начнет работать ни с 1 января 2015 года, а с 1 августа.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 22 июля президент России Владимир Путин подписал ряд законов, регулирующих финансовую систему и порядок выплаты пенсий жителям Республики Крым и города Севастополя.

Фото – Госсовет Республики Крым

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.