Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

«ВКонтакте» отключили ради сохранения данных

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июля, РИА ФедералПресс. Администрация социальной сети «ВКонтакте» объяснила причины вчерашней аварии, из-за которой некоторое время сайт был недоступен.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июля, РИА ФедералПресс. Администрация социальной сети «ВКонтакте» объяснила причины вчерашней аварии, из-за которой некоторое время сайт был недоступен.

По словам пресс-секретаря «ВКонтакте» Георгия Лобушкина, специалисты компании после возникновения проблем решили полностью прекратить работу сайта.

«Это помогло в кратчайшие сроки восстановить работоспособность ресурса без потери пользовательских данных», – написал Лобушкин на своей странице.

По предварительным данным, проблемы произошли из-за выхода из строя охлаждающего оборудования одного из центров обработки данных «ВКонтакте» в Ленинградской области. После этого произошло аварийное отключение части серверов.

«ФедералПресс» напоминает, что в воскресенье, 27 июля, многие пользователи заметили странности в работе «ВКонтакте»: сперва со страниц начали исчезать фотографии и публикации, скорость загрузки упала, а затем сайт и вовсе перестал работать.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.