Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде подвели итоги проекта «Большой муниципалитет»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 июля, РИА ФедералПресс. За первые шесть месяцев 2014 года участники проекта «Большой муниципалитет» направили в администрацию города 134 инициативы.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 июля, РИА ФедералПресс. За первые шесть месяцев 2014 года участники проекта «Большой муниципалитет» направили в администрацию города 134 инициативы. Больше всего нижегородцев интересовали вопросы культуры и спорта (25,3 %) и состояния дорог (11,1 %). Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Проект «Большой муниципалитет» стартовал 19 декабря 2011 года по инициативе главы администрации города Олега Кондрашова. За все время в администрацию поступило более 1,5 тыс. обращений жителей. Большинство из них касалось благоустройства города (38,6 %), оптимизации дорожной инфраструктуры (37,3 %), повышения туристической привлекательности города (13,5 %) и проблем в сфере ЖКХ (11,3 %).

Наиболее интересные и значимые предложения воплощаются в жизнь. Среди них: расширение проезжей части в районе Речного вокзала, строительство надземного пешеходного перехода на проспекте Гагарина, ремонт Окского пешеходного моста, появление на ряде улиц новых светофоров и др.

Стоит отметить, что некоторые из участников проекта впоследствии стали советниками руководителей районов. Так, например, глава администрации Нижегородского района Игорь Согин предложил сотрудничество Татьяне Чижовой, Алле Суховой и Валерию Борину.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.